Штраф в размере 10 тысяч рублей предстоит выплатить врачу тулунской городской больницы
Новости Тулуна > Штраф в размере 10 тысяч рублей предстоит выплатить врачу тулунской городской больницы
Штраф в размере 10 тысяч рублей предстоит выплатить врачу тулунской городской больницы. Такое наказание определено тулунским городским судом, признавшим хирурга виновным в служебном подлоге. В ходе предварительного следствия установлено, что медработник из корыстной заинтересованности в июле 2009 года выдал листок нетрудоспособности, получив за услугу 2 500 рублей. Указанный документ был подготовлен по просьбе одного из посетителей больницы в целях сокрытия прогула и предоставления по месту работы в подтверждение уважительности причины отсутствия на рабочем месте в течение нескольких дней. После договоренности доктор внес в медкарту гражданина заведомо ложные сведения о том, что последний обратился на прием с бытовой травмой поясничного отдела позвоночника.
В ходе предварительного следствия вина обвиняемого была полностью доказана, в связи с чем он ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия.
Герман Струглин, пресс-служба ГУВД по Иркутской области, по материалам главного следственного управления при ГУВД
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 24 2010 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мастера земли Тулунской призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- Kинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из СЖ г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48